Шара Буллет выбрал соперника после исторической победы в UFC

Став первым бойцом в истории UFC, нокаутировавшим соперника двойным бэкфистом, непобежденный российский средневес Шарабутдин Магомедов подвел итоги поединка с Арменом Петросяном, а также заявил о том, что готов через четыре недели выйти на бой с бывшим чемпионом UFC Исраэлем Адесаньей, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
«Я счастлив выступить таким образом на историческом турнире», — заявил Шара Буллет на пресс-конференции после турнира UFC 308 в Абу-Даби. «Я готов драться хоть на следующей неделе — я заряжен. Я только начал включаться, и бой завершился»
«Я практиковал этот удар на протяжении всей своей карьеры в тайском боксе. В ММА у меня не получалось его продемонстрировать, не было подходящего момента, потому что при любой удобной ситуации соперники прыгают в ноги. А тут был высококлассный ударник, а когда ты встречаешься с высококлассным ударником, получается шахматная партия, и мне удалось его обмануть»
«Я гнался за Исраэлем Адесаньей еще в Китае, когда дрался по кикбоксингу, но он перешел в ММА. Сейчас я перешел в ММА, захватил эти берега. Октагон — мой корабль. Кто туда ступает, я беру на абордаж. Говорят, что Исраэль Адесанья лучший ударник, но теперь я здесь, и считаю себя лучшим ударником. Если он готов, я готов подраться с ним в Макао, как раз в Китае, где я и хотел его настигнуть»
«Я не бегу впереди паровоза, и с любым готов драться. Исраэль Адесанья в любом случае от меня не скроется. Ему надо завершить карьеру, чтобы от меня скрыться. Рано или поздно я его настигну»
Бой в среднем весе, открывавший основной кард номерного мероприятия, завершился на отметке 4:52 второго раунда победой Магомедова нокаутом.
Сильнейшая лига мира вернется в Китай с турниром UFC Fight Night 248, который состоится 23 ноября в Макао. Главным событием мероприятия станет потенциальный претендентский бой в легчайшем весе между россиянином Петром Яном и бразильцем Дейвесоном Фигередо.
«Дагестанскому казаху» «отдали» бой с Исраэлем Адесаньей после нокаута на UFC 308
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
Комментарии
- 14 июня, 2026
- 00:51Бокс/ММА
«Впервые меня так сильно травмировали». Жалгас Жумагулов рассказал о своем состоянии - 13 июня, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Сборная Узбекистана по боксу вылетела в Китай на Кубок мира с участием Казахстана - 22:05Бокс/ММА
Ислам Махачев рассказал, как Хабиб Нурмагомедов помог выиграть драку «500 на 500» - 21:57Бокс/ММА
Представлен полный кард турнира IBA Nomad 15 с боями Токтара и Жумабекова - 21:55Бокс/ММА
Джош Хокит пришел пьяным и заблевал себя на взвешивании перед турниром UFC. Видео - 21:23Бокс/ММА
Топурия и Гэтжи прошли взвешивание перед титульным боем. Видео - 20:16Бокс/ММА
Официально объявлен бой Али Ахмедова за титул чемпиона мира - 18:27Бокс/ММА
Петр Ян назвал фаворита титульного боя UFC Топурия — Гэтжи - 18:18Бокс/ММА
Илии Топурии предложили бой с Конором Макгрегором - 14:27Бокс/ММА
Ислам Махачев отказался от боя с Иэном Гэрри из-за Шавката Рахмонова - 12:30Бокс/ММА
Головкина окружили фанаты перед церемонией в Зале славы бокса. Видео - 11:51Бокс/ММА
Легенда UFC Тони Фергюсон удивил Ризабека Айтмухана. Видео - 11:34Бокс/ММА
Чимаев не признал поражение в чемпионском бою UFC и пригрозил Стрикленду - 11:19Бокс/ММА
Казахстан готовится к молодежному ЧА-2026 по боксу с призовым фондом в 50 миллионов - 10:37Бокс/ММА
Усик провёл дуэль взглядов с Трампом в Белом Доме. Фото



















